Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Огород на подоконнике

Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Каждый год педагоги и воспитанники дошкольных учреждений Гродненского района традиционно организуют огород на подоконнике.

Целью создания огорода на подоконнике является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к опытнической и исследовательской работе в области цветоводства. Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше познать растительную жизнь, развивает эстетические чувства,  умение радоваться красоте выращиваемых растений, воспитывает трудолюбие. Расширяется, обогащается и  активизируется словарь детей, развивается умение правильно пользоваться простейшими орудиями труда.

 Дети ГУО «Ясли-сад агр. Коптёвка» и «ДЦРР агр.Вертелишки» активно участвуют в посадке огорода: посадили лук, посеяли укроп, петрушку, салат. Ребята с нетерпением ждут и наблюдают, когда появится  первый росток. А результаты фиксируют в дневниках наблюдений.

Совместными усилиями создается красивый и вкусный урожай на окне! Нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике!

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика