Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Обновлений на миллион. На развитие и укрепление материально-технической базы учреждений образования Гродненского района использовано 1 млн.402 тыс. рублей (+инфографика)

 Деньги на проведение капитального ремонта и строительных работ в детских садах и школах были выделены из средств областного и районных бюджетов, – рассказала начальник управления образования Аксамит Т.М. – Также дополнительно были привлечены собственные и спонсорские средства.

547fadad49324628644ab0aa2472f772.png 

Учебный процесс в некоторых школах Гродненщины будет идти одновременно со строительными работами. Однако это никак не скажется на уроках, комфортном и безопасном пребывании детей и педагогов в школах. Что сделано, что еще предстоит? 

9789902711d0647ae4d1db059aab81ad.jpg

Скидельская СШ №1 

Большие строительные работы начались в этом году в скидельской СШ №1 – к зданию школы возводится трехэтажная пристройка. В будущем здесь разместятся современный пищеблок с просторным обеденным залом, актовый зал, большой спортивный зал, библиотека, медицинский корпус и часть учебных кабинетов. На сегодняшний день уже завершено возведение первого этажа, укладываются перекрытия, параллельно строится спортзал. 

Все работы планируется завершить летом будущего года. Организации учебного процесса стройка не помешает, однако детям, педагогам и родителям еще раз напомнят о правилах безопасности. Строительная площадка будет максимально огорожена, чтобы ребята не заходили на эту территорию. 

64_full.jpg

Вертелишковская СШ 

Еще один объект в Гродненском районе с масштабными строительными работами, рассчитанными на этот и будущий год, – школа в Вертелишках. Здесь проектом предусмотрены реконструкция кровли и утепление фасада старого корпуса здания. Работы по кровле начались с августа и, планируется, будут завершены к концу октября. Что касается фасада, его утепление будет проводиться уже в будущем году. 

Сейчас строители трудятся над устройством вентиляции и заменой кровли на старом здании школы. Поскольку здесь же располагаются столовая и пищеблок, новая крыша над ними должна быть сделана к 1 сентября, чтобы можно было организовать питание детей. В остальной части работы еще будут продолжаться, а потому для безопасности ребят и педагогов предусмотрены ограждения. 
школа.jpg
С пониманием ученики и родители отнеслись к тому, что учебный процесс будет организован в две смены в новом корпусе школы. К слову, он полностью готов к началу учебного года – летом здесь провели необходимый косметический ремонт.

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика