Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Областную доску почета торжественно открыли в Гродно

Мероприятие приурочили к празднованию Дня Независимости республики и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Планируется, что областная Доска почета, которую решено было разместить возле здания филармонии, будет обновляться ежегодно.

Во время торжественной церемонии открытия доски руководитель области Владимир Кравцов вручил лучшим представителям разных сфер народного хозяйства региона, а также образования, медицины и культуры памятные награды и дипломы победителей областных соревнований. Как отметил председатель Гродненского облисполкома, каждый из них действительно достоин того, чтобы называться лучшим в своем деле.

– В каждой номинации изначально было около десятка кандидатов, – рассказал Владимир Кравцов. – Мы внимательно рассматривали все варианты, изучили все отзывы. Оценивался не только труд человека как профессионала, но и его вклад в общественную жизнь, не только деловые качества кандидата, но и нравственные.

Гродненский район на Доске почета представлен тремя профессионалами своего дела. Это председатель женской районной организации Лилия Кашенкова, начальник пожарного аварийно-спасательного поста Вадим Данильчик, участковый инспектор Владимир Бахмач. Каждому из них в этом году за особые достижения присвоено звание «Человек года Гродненщины».

– Считаю, что это заслуга всего нашего коллектива Гродненского РОВД, – поделился эмоциями Владимир Бахмач, который, к слову, в прошлом году по результатам конкурса профессионального мастерства был признан лучшим участковым инспектором Гродненской области. – Это не только моя личная победа, но и моих коллег. Я работаю в Гродненском РОВД с 1997 года. Мой административный участок находится в Квасовском сельсовете. Как пришел на этот участок, так и работаю там до сих пор. Очень люблю свою работу! А сейчас меня переполняет чувство гордости. И, конечно же, я волнуюсь немного.

Кроме персоналий, на областной доске почета отмечены лучшие районы Гродненщины. Гродненский район отличился особыми достижениями в строительной сфере. В сельском хозяйстве региона лучшим был признан СПК «Свислочь» Гродненского района.

Сразу после церемонии открытия областной Доски почета в зале филармонии состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное предстоящему празднованию Дня Независимости. Грамоты и благодарственные письма из рук председателя Гродненского облисполкома Владимира Кравцова на сцене филармонии получили представители всех ветеранских организаций принеманского края.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика