Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В УЧРЕЖДЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Сакович А.А., методист ГУО "Гродненский районный учебно-методический кабинет", курирующая деятельность педагогов-психологов, приняла участие в онлайн-семинаре, организованном государственным учреждением образования «Академия последипломного образования».

Вызовами сегодняшнего дня являются проблемы насилия, манипуляции, буллинга, виктимизации, проявляющиеся в учреждении образования как отражение социальных, а нередко и внутренних организационных проблем. Кризисные ситуации, возникающие в обучении и воспитании, дают возможность задуматься, как выстраивать взаимоотношения с детьми и подростками, которые воспроизводят модели поведения современного общества, зачастую слепо копируя модели семейных отношений, а также способы поведения, предлагаемые в качестве эталонных в пространстве Интернета.

Заместитель начальника центра идеологической, воспитательной и социальной работы Наталья Запасник представила опыт организации дружественной и поддерживающей среды в учреждениях общего среднего образования Гродненской области.

 Развитие психолого-педагогических условий межличностного взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса является главным условием сохранения и укрепления психического здоровья, благоприятной психологической среды в учреждении образования, – отметила Наталья Игоревна.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика