Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Неделя космонавтики в детском социальном приюте

Узнать, как устроена Вселенная, разгадать загадки звездного неба, раскрыть тайны космоса и не только смогли воспитанники детского социального приюта Гродненского районного СПЦ.

12 апреля во всём мире отмечается День космонавтики. Именно в этот день Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет.

В связи с той датой воспитанников центра на протяжении всей недели ждали весёлые и увлекательные мероприятия Недели космонавтики. Экскурс «По страницам космической энциклопедии» рассказал ребятам о подвиге Юрия Гагарина, какой вклад в развитие космонавтики внесли собаки Белка и Стрелка, а также как устроена наша солнечная система. Во время игры-олимпиады "Космическое путешествие" на трех ракетах - «Звезда», «Планета» и «Ракета» - мальчишки посетили несколько космических станций, на которых отгадывали космические загадки, отвечали на вопросы, связанные с космосом, собирали пазлы, отгадывали ребусы и рисовали космические картины. А при проведении развивающей игры «Шаг во Вселенную» ребята с удовольствием рисовали, клеили и мастерили, параллельно расширяя и закрепляя знания о космосе, звёздах и знаменитых космонавтах Юрии Гагарине, Валентине Терешковой, Петре Климуке, Олеге Новицком.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика