Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Не теряют бдительности

Работники районного отдела МЧС и областного управления МЧС и совместно членами смотровых комиссий в выходные дни организовали масштабную профилактическую работу c жителями агрогородков Квасовка и Свислочь Гродненского района.

 Всего в ходе рейда было обследовано более трехсот домовладений. Особое внимание обращали на дома, где проживают многодетные семьи, инвалиды, одинокие пожилые люди, а также те, кто злоупотребляет спиртными напитками. Представители МЧС изучали состояние отопительных печей, электропроводки, электроприборов, обращали внимание наличие работоспособность автономных пожарных извещателей, а также проводили профилактические беседы и оказывали консультативную помощь. Хозяевам вручены инструкции-рекомендации, в которых отражены мероприятия необходимые для приведения домовладений в пожаробезопасное состояние.

  Не остались без внимания и заброшенные домовладения. Подобные места нередко становятся незаконным жилищем посторонних лиц, не особо заботящихся о безопасности временных мест проживания. Заинтересовали и строения, используемые под дачи, хозяевами которых являются жители областного центра и других районов. Ведь в 5 из 16 пожаров в Гродненском районе виновниками стали горожане.

  О всех недостатках, выявленных в ходе рейда, проинформирован председатель сельского исполнительного комитета и заинтересованные субъекты профилактики для принятия необходимых мер по устранению нарушений.

 

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика