Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

На заметку родителям: 10 правил, которым надо обучить каждого ребенка!

Все родители без исключения беспокоятся за безопасность, жизнь и здоровье детей - к сожалению, реальность полна разнообразных угроз, к которым ребенка как минимум следует подготовить.

10 главных правил безопасности, которым надо обучить каждого ребенка.

  1. Знать адрес, телефон и точные данные родителей наизусть (бумажка может потеряться, часы/телефон сесть или сломаться).
  2. Ребенок должен знать, что делать, если он потерялся - оговорите четкий алгоритм действий – куда бежать, к кому можно обратиться и сказать телефон родителей для связи.
  3. Ребенок также должен чётко знать, что с незнакомыми людьми общаться нельзя, даже если человек попросит помощи - всегда есть взрослые, которые лучше помогут. Пугать "милиционерами" ребенка не стоит – при случае малыш должен понимать, что к ним можно и нужно обращаться за помощью.
  4. Угощения либо подарки от незнакомых или даже знакомых людей можно брать только после разрешения родителей.
  5. Ребенка надо обучить умеренно отказывать, отвечать уверенно: "Я вас не знаю и не буду с вами разговаривать" или "Нет, я спешу"; научить прервать любой навязанный разговор; как и когда закричать и знать, как привлечь к себе внимание взрослых людей.
  6. Убедите ребенка, что разглашать о себе личную информацию, как в жизни, так и в интернете нельзя.
  7. Объясните, что, если за ребенком кто-то идет, лучше не бежать домой, а направиться туда, где много людей.
  8. Ребенок должен знать, что можно не входить в подъезд и лифт с чужим человеком, даже если ребенок просто не хочет ехать с соседом или в чём-то сомневается.
  9. Стоит подробно объяснить, что в опасной ситуации прятаться не очень хорошая идея, так как в место, где может спрятаться ребенок, взрослому попасть не проблема, а рядом не будет других взрослых людей, которые могут помочь.
  10. Отдельным пунктом стоит упомянуть, что нельзя садиться в машину к малознакомому человеку.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика