Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

На пути к миру высоких технологий. Учащиеся Гродненского района прошли отбор для обучения в Национальном детском технопарке.

Школьники с успехом преодолели три этапа отбора и защитили свои исследовательские проекты, которые они написали под руководством учителя биологии Ратичской СШ Люцины Брониславовны Гапоник,  учителя химии Сопоцкинской СШ Павла Алексеевича Филитовича и методиста Гродненского районного центра творчества Екатерины Михайловны Писанко. Мария исследовала сорта картофеля. Станислав  изучил влияние органических удобрений на урожайность некоторых культурных растений.

Кандидатуры школьников для участия в образовательной смене Национального детского технопарка были выбраны не случайно. В 2020 году учащиеся стали победителями республиканских конкурсов и были приглашены на первую образовательную смену. Однако быть приглашенным совсем не значит участвовать. Поэтому ребятам предстояло пройти серьезный отбор среди  таких же сильных участников.

 Уже 18 января на базе Гродненского областного центра технического творчества школьники выполнили тестовые задания второго этапа и в течение сорока минут ответили на сорок вопросов. Ребята быстро справились с заданиями и даже успели дать интервью.

По результатам тестирования во всех областных центрах Беларуси определены первые учащиеся Национального детского технопарка. В их числе и наши школьники.

Желаем ребятам успехов!

В течение года будет организовано девять учебных смен.

 Уже 31 января начнутся первые обучающие занятия по трём образовательным программам: зелёная химия, промышленная робототехника (направление робототехника), Web-дизайн (направление промышленные и компьютерные технологии), а также осваивать общеобразовательную программу.

18 января стартовал отбор на вторую мартовскую образовательную смену. Всем желающим необходимо в срок с 18 по 25 января 2021 года направить заявку и проект (в формате PDF), либо заявку и документы, подтверждающие победы и (или) участие в международных и (или) республиканских образовательных мероприятиях на сайт ndtp.by. Списки учащихся, успешно прошедших 1 этап отбора, будут опубликованы на сайте ndtp.by не позднее 05.02.2021.

 

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика