Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

На два стипендиата областного отделения Белорусского фонда мира в Гродненском районе стало больше

Каждое полугодие самым умным, активным, спортивным и творческим ребятам принеманского края вручают Почетные грамоты Гродненского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира», значки «Стипендиат Фонда мира» и денежные премии. 22 января в молодежном центре «Гродно» награды получили более 50 юношей и девушек. Приятно отметить, что среди них – две школьницы из Гродненского района.
 
 
 
 
Виктория Тарасевич – гордость СШ № 1 г. Скиделя. Девушка учится в 11 классе. Она – финалистка XV международной очно-заочной олимпиады по русскому языку, победитель литературного конкурса в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Великий мастер языка и стиля», посвященного 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева, и второго этапа республиканской олимпиады по русскому языку и литературе. Впрочем, точные науки школьнице тоже не чужды. Виктория стала призером районной олимпиады по черчению и заняла третье место на дистанционной олимпиаде по химии среди учащихся 9-11 классов учреждений общего среднего образования, которую проводил Гродненский государственный университет имени Янки Купалы.
 
 
Ничуть не уступает ей Ирина Абрамова из Путришковской средней школы. Девушка активно участвует в школьных и районных мероприятиях, спортивных соревнованиях. В дневнике у девятиклассницы – сплошные девятки и десятки. Свои знания Ирина уже много лет демонстрирует на олимпиадах по учебным предметам. А ее проект по обществоведению в прошлом году признан лучшим на областном конкурсе исследовательских работ учащихся «Хрустальная Альфа». 
grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика