Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Молодежный экофорум «Зеленая весна» собрал самых активных учащихся из Гродно и района

Он прошел на днях в областном центре. Инициаторами мероприятия выступили юные экологи из Озер, Индуры, Луцковлян, которые занимаются в объединениях по интересам Гродненского районного центра творчества детей и молодежи. Ребята – активные участники многих экологических проектов, победители областных и республиканских конкурсов, активисты ОО «БРСМ».

Форум состоял из двух частей: теоретической и практической. Первая включала в себя диалоговую площадку «Молодежь. Экология. Будущее». Ее провели на базе областного эколого-биологического центра. Директор учреждения Татьяна Гинч познакомила ребят с многообразием животного и растительного мира и мероприятиями, которые организуются в Гродненской области. Также в работе диалоговой площадки приняли участие представители различных организаций. Заместитель начальника Гродненской  горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Писанко рассказал об актуальных проблемах экологии в регионе. Заведующий кафедрой ботаники факультета биологии и экологии Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы Олег Созинов в своем выступлении затронул тему растительного мира. Декан факультета довузовской подготовки аграрного университета Виктор Поплевко очертил проблемы сельскохозяйственной отрасли и пригласил ребят поступать в аграрный вуз. С общественной и социальнозначимой деятельностью ребят познакомили первые секретари Гродненского областного и городского комитетов ОО «БРСМ» Андрей Есин и Артем Макаревич.

В практической части форума его участники вместе с гостями высадили 65 молодых лип и клёнов в одном из микрорайонов города, а в лесопарке Пышки разместили необычные агитационные аншлаги – своего рода таблички с объявлениями. Так юные экологи делают не большой, но уже заметный вклад в общее большое дело охраны окружающей среды.

Источник:https://rgazeta.by

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика