Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Молодежь против курения!

На территории Гродненского района продолжается второй этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». В рамках акции спасатели совместно с представителем Красного Креста встретились со старшеклассниками средних школ №2 и №3 города Скидель и Поречской средней школы. Мероприятия была приурочены к Международному дню отказа от курения.
 
Основное внимание уделили проблеме вреда табакокурения и влияния этой пагубной привычки на организм подростка. Ребятам привели примеры огненных трагедий, случившихся на территории района и области из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Мероприятия прошли в интерактивной форме, ученики активно участвовали в конкурсах, викторинах, были вовлечены в процесс обсуждения мифов и достоверных фактов о курении. Заинтересовала ребят и игра «Где логика?», в которой используя логическое мышление необходимо найти верные ответы. Ключевые тезисы встречи школьники сформулировали и написали на макете сигареты.
Мероприятия завершились просмотром фильма «Жертвы привычки», после которого каждый из присутствующих наглядно убедился в том, насколько проще предотвратить беду, чем бороться с ее последствиями.
Источник:ttps://grodnorik.gov.by
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика