Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Младшие школьники СШ № 2 г. Скидель хорошо показали себя на спортивно-массовом мероприятии «300 талантов для Королевы»

Шестой год подряд Федерацией легкой атлетики совместно с Министерством образования и Министерством спорта и туризма, а также Республиканским центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов организовывается спортивно-массовое мероприятие «300 талантов для Королевы» для учащихся 2-4 классов по легкой атлетике.
 
Организаторы ставят перед собой задачу отбора и привлечения наиболее талантливых и способных к занятиям легкой атлетикой детей. Из-за эпидемиологической обстановки республиканское мероприятие откладывалось. Но 11-12 марта, наконец-то, состоялся финал в Минске на базе УСК «Легкоатлетический манеж» Белорусского государственного университета физической культуры.
 
Каждый год активно участвуют в проекте младшие школьники СШ № 2 г. Скиделя и всегда возвращаются с победой. В этом году четверо учащихся прошли многоступенчатый отбор, вплоть до областных соревнований, и каждый приехал с заслуженной наградой. 
 
В метании набивного мяча среди спортсменов младшей возрастной группы сильнейшим оказался Артем Азаров. У ребят постарше (третий класс) не было равных Дмитрию Ковальчуку. В старшей возрастной группе (четвертый класс) дальше всех отправил снаряд Кирилл Филиппович. 
 
Достойно преодолели ребята и спринт-барьеры, оказавшись в двадцатке сильнейших. А в прыжках на скакалке за 15 секунд Артем Азаров сделал 62 прыжка, Виолетта Аверук – 64 прыжка, достойно заняв третьи места в своих группах. Дмитрий Ковальчук прыгнул 65 раз, а Кирилл Филиппович 71 раз. Они были пятыми в своих группах. По итогам трех видов соревнований Дмитрий Ковальчук занял третье место в многоборье среди третьеклассников. Каждый из участников проекта получил от организаторов кубок, медаль, комплект формы и сладкий подарок с игрушкой. 
grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика