Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Митинг-реквием, посвященный Дню Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа прошёл в д. Партизанская

 22-е июня вписано в историю нашей страны как самая скорбная дата - день начало Великой Отечественной воны. Каждый год в этот летний день во всех белорусских населённых пунктах, больших и малых, отдают дань памяти соотечественникам, которые погибли в годы войны. В Гродненском районе уже давно одним из символичных мест, куда стекаются толпы народа, стала д. Партизанская, бывшая Пузовичи, которую  вместе с жителями сожгли немецко-фашистские оккупанты.

   В рамках областного гражданско-патриотического проекта «Память. Единство. Победа» у монумента Скорбящей Матери собрались  представители руководства  района и города Скиделя, общественных организаций, местные жители, также педагоги и воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Радужный город» государственного учреждения образования «Средняя школа №3 г. Скидель».  Студенты Гродненского государственного университета имени Я.Купалы в рамках молодёжного автопробега по области приехали сюда, чтобы прикоснуться к истории трагических военных лет. 

   Минутой молчания и возложением цветов к подножию  мемориала завершился митинг-реквием в деревне Партизанская, в месте, куда  народная тропа благодарных потомков не зарастет никогда. Равно как никогда не сотрутся из памяти белорусов события Великой Отечественной войны.

   Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для страны. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто много лет назад не раздумывая встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие!

ФОТО

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика