Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКСПЕРТЫ ОЦЕНИЛИ БЕЛОРУССКИЙ ОПЫТ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

Методические материалы, разработанные методистами Гродненского районного центра творчества детей и молодёжи, заняли призовые места в международном конкурсе научных, методических и творческих работ «РОДИНА: ОБЩЕСТВО, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЯ»

1 место в номинации «Лучший практико-ориентированный проект» присуждено Сегень Валентине Иосифовне за работу «Проект лагерной смены «Экотур: гражданско-патриотическое воспитание средствами эколого-биологической, туристско-краеведческой и военно-патриотической деятельности». Проект был разработан специально для работы с активом учащихся Гродненского района, обучающимися  экологических объединений, победителями экологических акций и конкурсов. Реализация проекта предусматривает разнообразные виды деятельности в учебный и каникулярный период. Проект успешно реализован в 2021 году в учреждениях образования Гродненского района.  

1 место в номинации «Лучшие методические материалы» присуждено Писанко Екатерине Михайловне за работу «Слагаемые патриотизма в экологическом образовании». В сборнике представлен опыт работы методиста, авторские разработки, сценарные мероприятия и методические рекомендации по организации эколого-биологической деятельности с элементами гражданско-патриотического воспитания. Представленные материалы широко используются педагогами дополнительного образования  эколого-биологического профиля в деятельности объединений по интересам на базе школ Гродненского района.

Оценили эксперты и творческую работу учащихся объединения по интересам «Новая хваля», педагог Курочка Вероника Юрьевна. В номинации «Агитационный видеоролик» авторам присуждено 2 место.  

Всего на конкурс было представлено 980  методических материалов, 200 творческих работ и 680 проектных разработок из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Приднестровской Молдавской Республики. Только 200 прошли в финал конкурса.

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!! ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!!!

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика