Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Мероприятия в детском саду к Международному дню энергосбережения

В связи с празднованием Международного дня энергосбережения в детском саду №4 г.Скиделя проведены мероприятия, направленные на воспитание экологического сознания у детей; воспитание навыков экологически устойчивого и безопасного стиля жизни; привлечение внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды; создание мотивации для сбережения ресурсов и энергии; вовлечение дошкольников в полезную деятельность по энерго- и ресурсосбережению.

В процессе проведения подвижных и развивающих игр, рассматривания плакатов, чтения сказки «Путешествие капельки» во 2 младшей группе у воспитанников формировались представления о роли человека в сохранении природы, о роли воды в жизни человека. Проведенные мероприятия способствовали воспитанию бережного отношения к воде как природному ресурсу.

В гости к воспитанникам средней группы приходила Экономия-Экономовна, которая помогла ребятам расширить свои представления о том, где «живёт» электричество, как оно помогает человеку и зачем нужно бережно и экономно относиться к электроэнергии и природным ресурсам. В ходе занятия гостья перевоплотила воспитанников в героев мультфильма «Фиксики», вместе они решали сложные дидактические задачки, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, а затем рисовали портрет главной героини Международного дня энергосбережения – лампочки.

С целью формирования устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развития умения грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучения простым приемам энергосбережения в быту с воспитанниками старшей группы проведена творческая акция «Вместе ярче!». В течение всего дня 11 ноября воспитанниками старшей группы организовано дежурство по группе на предмет экономии энергии: они напоминали друг другу о выключении без пользы горящего света в помещении и закрывали капающую из крана воду.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика