Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Мастер-классы для педагогов начальной школы и дополнительного образования, методистов

24 июня 2021 года на базе ГУО «Гродненский областной институт развития образования» информационно-практическое учреждение «Центр технологической поддержки образования «Интегратор» провёл  мастер-классы для педагогов начальной школы и дополнительного образования, методистов управлений (отделов) образования с целью ознакомления слушателей с актуальными и перспективными УМК и программами для обучения детей комплексу ИКТ.

В мастер-классах приняли участие методист центра Петросян Н.А. и педагог дополнительного образования объединения по интересам “Робототехника” Камардина А.И.

Специалисты центра “Интегратор” познакомили слушателей с безэкранным программированием и алгоритмикой на базе УМК GIGO, МatataLab и Bee-Bot как начало образовательной траектории ребенка в цифровых технологиях.

Для учащихся начальной школы педагогам был представлен комплекс цифровых технологий на базе УМК «РОББО»: креативное программирование, интернет вещей, мобильная робототехника, схемотехника и микроконтроллеры, 3D моделирование и прототипирование.

Благодаря полученным знаниям на мастер-классах педагоги центра творчества технического направления смогут открыть новые направления в робототехнике и расширить перечень образовательных услуг.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика