Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Маленькие росточки большого дела. В учреждениях образования Гродненского района подвели итоги республиканской акции «Неделя леса-2021»

Широкомасштабная зелёная акция «Неделя леса», проводимая в нашей стране ежегодно, объединила всех неравнодушных к лесным богатствам жителей республики. Не остались в стороне и школьники Гродненского района.  С 03 по 10 апреля 2021 года руками юных добровольцев высажено более 1000 новых деревьев. Вскоре на участках, отведенных под плановые вырубки, и в местах, поврежденных вредит

елями и буреломами, примутся в рост тысячи новых  берез, елей и сосен.

Недельная акция не ограничилась только посадкой леса. Школьники района навели порядок в лесных массивах, облагородили скверы и парки, сделали более привлекательными места отдыха. Свою лепту в наведение порядка внесли учащиеся всех учреждений образования района. Сплоченный десант юных защитников природы убрал территорию более 3 сотен гектаров.

Прибавилось в районе и аллей. Например, юные лесоводы заложили аллею народного единства в Скидельском дендропарке. А на территориях Индурской, Гожской, Поречской, Сопоцкинской средних школ, а также средних школ №1 и №3 г. Скиделя появились аллеи добрых дел. 

Зеленый свет акции прошел лейтмотивом по всем учреждениям образования района. Даже погодные условия не помешали ребятам устроить настоящие соревнования по посадке леса. Больше всех саженцев высадили учащиеся Поречского школьного лесничества под руководством Зверевой Екатерины Станиславовны.  На втором месте оказались юные лесоводы из Путришковской средней школы и их руководитель Скорб Марина Евгеньевна. Третье место разделили школьники Индурского  школьного лесничества и средней школы №1 г. Скиделя вместе с их руководителями Малевицкой Яной Александровной и Чепиком Анатолием Степановичем соответственно.   Победителей ожидают дипломы и памятные призы.

Теперь в школьных лесничествах района насыщенные и напряжённые будни. Ребята осваивают образовательные программы,  ходят на посадку леса, собирают сок, осматривают лесные  владения после длительной и суровой зимы.

Всё успевают  юные лесники Гродненского района, потому как делают свою работу охотно и с любовью, тем самым вносят свой маленький вклад в общее большое дело охраны окружающей среды.

Желаем  дальнейших успехов!!!

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика