
Именно летом у детей есть прекрасная возможность пoлучить заряд здоровья на весь год. Работа дошкольного учреждения летом немного отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился.
Основные занятия летом в детском саду:
коллективные игры на свежем воздухе;
активные и регулярные физические нагрузки;
спортивные соревнования;
ознакомление детей с окружающей их природой;
чтение детской литературы.
Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким.
В летний период в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка агр.Вертелишки» продолжается летняя оздоровительная работа. Вот и в ДЦРР аг.Вертелишки прошло мероприятие. К деткам в гости пришли клоуны, они вместе с ребятами играли с мячом, собирали конфеты, ходили в галошах. Дошколята соревновались в различных конкурсах между собой, а клоуны им в этом помогали!
Праздник, посвященный самому прекрасному времени года в ДЦРР аг.Вертелишки прошел на УРА. Будем надеется, что лето порадует еще прекрасной погодой и жаркими денечками.