Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Лето – это прeкрасная пора и для детей, и для взрослых

Именно летом у детей есть прекрасная возможность пoлучить заряд здоровья на весь год. Работа дошкольного учреждения летом немного отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился.

Основные занятия летом в детском саду:

коллективные игры на свежем воздухе;

активные и регулярные физические нагрузки;

спортивные соревнования;

ознакомление детей с окружающей их природой;

чтение детской литературы.

Огромную роль в том, насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким.

В летний период в ГУО «Дошкольный центр развития ребенка агр.Вертелишки» продолжается летняя оздоровительная работа. Вот и в ДЦРР аг.Вертелишки прошло мероприятие. К деткам в гости пришли клоуны, они вместе с ребятами играли с мячом, собирали конфеты, ходили в галошах. Дошколята соревновались в различных конкурсах между собой, а клоуны им в этом помогали!

Праздник, посвященный самому прекрасному времени года в ДЦРР аг.Вертелишки прошел на УРА. Будем надеется, что лето порадует еще прекрасной погодой и жаркими денечками.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика