Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Командное управление экспериментальными и инновационными проектами в учреждении образования

Руководители, заместители руководителей учреждений образования Гродненского района, участвующие в реализации экспериментальных и инновационных проектов, приняли участие в семинаре, который состоялся в Гродненском областном институте развития образования.

Тема встречи – «Командное управление экспериментальными и инновационными проектами в учреждении образования».

Основная цель мероприятия – повышение профессиональной компетентности участников семинара по управлению человеческими ресурсами инновационной деятельности.

 Реализация республиканских экспериментальных и инновационных проектов требует от руководителей учреждений образования новых подходов в управлении, грамотного сочетания методов инновационного и проектного менеджмента. Ключевым моментом в этом направлении деятельности является умение правильно определить участников проекта, сделать из группы команду. Немаловажным является и личная позиция руководителя, умение стать лидером в освоении новых идей, – отметила Марина Кийко, методист методического управления мониторинга и менеджмента образования.

В рамках встречи обсудили организационные аспекты управления экспериментальной и инновационной педагогической деятельностью, как мотивировать персонал к экспериментальной и инновационной деятельности, основные виды и методы мотивации. Особый акцент сделали спикера на темах: «Эффективное командообразование в управлении экспериментальной и инновационной деятельностью», «Лидерство и харизма руководителя как условие формирования сплоченной команды».

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика