Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Когда в агрогородке Гожа появится долгожданный спортивный стадион?

Ответ на этот вопрос дала начальник управления образования Гродненского райисполкома Аксамит Татьяна Михайловна.
 
Проектная документация на строительство школьного стадиона в Гоже за средства районного бюджета была разработана давно. В прошлом году  специалисты УП «Гродножилпроект» привели ее в актуальное состояние. 
 
– Возведение объекта будет выполняться в рамках проекта «Модернизация системы образования Республики Беларусь», который финансируется Международным банком реконструкции и развития в целях расширения доступа к качественным условиям обучения в учреждениях общего среднего образования, – рассказала Татьяна Михайловна. – В апреле-мае текущего года Национальный институт развития образования совместно с управлением капитального строительства Гродненского райисполкома провели торги по выбору подрядной строительной организации. Сейчас рассматриваются документы, предоставленные потенциальными подрядчиками.  Уже в июле 2021 года будет заключен контракт и начнутся строительные работы. 
 
Согласно генплану проекта, на стадионе разместятся  беговые дорожки с бесшовным синтетическим покрытием на основе резиновой крошки, хоккейная, волейбольная и баскетбольная площадки, футбольное поле, площадки для толкания ядра и занятий легкой атлетикой, а также гимнастическая площадка. Также здесь планируют обустроить пешеходные дорожки, установить ограждение и провести освещение. Кроме того, на стадионе будут созданы условия и для людей с ограниченными возможностями.
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика