Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Каникулы с пользой!

Каникулы – это лучшее время для школьников, когда можно отдохнуть от учебных занятий и домашних заданий, чаще бывать на свежем воздухе, больше времени уделить своему любимому делу. Учащиеся 11 класса государственного учреждения образования "Средняя школа № 1 г. Скиделя" свободные от учёбы дни посвятили выбору своей будущей профессии. 3 и 4 ноября они стали участниками проекта «PROF-каникулы», координатором которого является факультет довузовской подготовки ГрГУ имени Янки Купалы.

 «PROF-каникулы» - это проект, который предоставляет возможность старшеклассникам самоопределиться по отношению к будущему направлению профессиональной деятельности и предполагает разработку индивидуального маршрута каждому участнику в соответствии с его интересами и предпочтениями. Проект стартовал с видеоконференции, во время которой на связь с ребятами вышли эксперты – представители разных компаний, успешно реализовавшие себя в профессии. Они поделились своим опытом и мнением о том, какие профессиональные навыки необходимо развивать уже сегодня. Программой проекта было предусмотрено посещение профильных факультетов, во время которого школьники погружались в образовательный процесс, общались со студентами и преподавателями университета, обсуждали вопросы профессионального выбора, находили ответы на волнующие вопросы.  К слову, каждый из участников проекта имел возможность заранее определиться с выбором факультета и интересующего его направления. 

После участия в проекте  «PROF-каникулы» у выпускников СШ № 1 г. Скиделя не осталось сомнений в том, что Купаловский  университет – это приоритетный вариант для поступления. Каникулы провели с пользой!

Решетина Татьяна Евгеньевна, учитель трудового обучения СШ № 1 г. Скиделя, классный руководитель 11 класса

Контактный телефон: +375295880214

e-mail: tanya.rita.2013@gmail.com

 

 

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика