Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

«Как лисичка нашла спички»

      Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественным в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнём, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

      Для закрепления знаний в области безопасности жизнедеятельности в дошкольном учреждении «Ясли- сад № 5 г. Скиделя»  воспитанники  второй младшей  группы, под руководством воспитателей и музыкального руководителя, подготовили театрализованное представление по пожарной безопасности «Как лисичка нашла спички!». Дети замечательно справились со своей ролью. На примере своих героев ребята сами узнали и показали другим, как нельзя обращаться с огнем. Ведь от самой маленькой искорки может вспыхнуть большое пламя и принести много бед, неприятностей окружающей природе. В данной постановке каждый участник не только вел диалог, но и показывал характер своего сказочного персонажа. Завершилось представление поучительной песней «Огонь бывает разным».

      Театрализованное представление  занимает особое место среди разнообразных форм обучения, воспитания и всестороннего развития детей. Дети любят представления данного рода, хорошо и надолго запоминают сюжет, сопереживают героям, всегда готовы им помочь.

      Выступление оставило незабываемое впечатление в сердцах зрителей и наилучшая похвала для юных артистов – это аплодисменты друзей.

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика