Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Как Гродненский район встретит эстафету II Европейских игр «Пламя мира»?

3 мая в Риме зажгли огонь мультиспортивного форума. Как сообщил заместитель председателя Гродненского райисполкома Валерий Балашов на совещании в облисполкоме, 19 мая участников эстафеты поприветствуют в Вертелишках. Пламя пронесут через «живой коридор» из зрителей. Факелоносцы побывают в яблоневом саду в деревне Толочки, на ниве между Сколобово и Оленичи, посетят МТК «Баторовка».

Знаменательное для агрогородка событие отпразднуют концертом и спортивным фестивалем. На главной площади развернется торговля, будут работать детские аттракционы и фотозоны. Гости увидят флешмоб «Танец мира», смогут фотографироваться с живыми статуями и лисенком Лесиком, приобрести сувениры с символикой Игр.

В 16.00 огонь прибудет на шлюз Домбровка в сопровождении спортсменов, которые занимаются скандинавской ходьбой. Хранители огня спустят на воду бумажные кораблики с желаниями и повесят замок на кованую ладью – символ Августовского канала. Факел передадут во время шлюзования теплохода «Неман». Возле дота у шлюза Немново его примут велосипедисты, после чего направятся в Волковысский район.

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика