Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Кадетское братство: 10-летний юбилей отметили в Гродненском областном кадетском училище

Торжественное мероприятие по поводу 10-летия со дня образования Гродненского областного кадетского училища состоялось в нынешний понедельник. В нем принял участие помощник Президента-инспектор по Гродненской области Юрий Караев.

– Кадетское училище играет огромную роль в воспитании подрастающего поколение, во взращивании настоящих патриотов своей страны. Возможно, не все из нынешних кадетов свяжут свою жизнь с силовыми структурами, но те знания, тот опыт и навыки, приобретенные здесь, непременно пригодятся им в будущем, – отметил Юрий Караев.

 

Для качественной подготовки кадетов в училище созданы все необходимые условия: современные кабинеты, спортивное ядро с площадками для игровых видов спорта и спортивным городком, электронный тренажер для обучения навыкам стрельбы из разных видов оружия.

– Не так давно здесь построили новый стадион. В ближайших планах – новые корпуса, спортзал, модернизированный пищеблок и многое другое, – подчеркнул начальник главного управления образования Гродненского облисполкома Руслан Абрамчик.

Кадетское училище готовит своих выпускников не только к служению Отечеству, но именно здесь молодые люди и девушки проходят настоящую школу жизни, приобретая самостоятельность и умение справляться с трудностями.

 

– Мы ставим перед собой благородные цели, планка очень высока. Но глядя на выпускников нашего училища, мы испытываем чувство гордости. Они – лучший пример для тех, кто пока является курсантом и стоит в строю, – отметил директор кадетского училища Сергей Якубович.

На торжественной церемонии по случаю юбилея учреждения образования вручили награды и грамоты лучшим учащимся, педагогическому составу и руководству училища, а также выпускникам разных лет.

Источник

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика