Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

К выходным в Гродно будут залиты катки и оборудованы хоккейные площадки

Всего в Гродно будет 35 таких объектов.

В Гродно начинают заливать катки. Создать условия для этой любимой  зимней забавы в городе готовы были еще в декабре. Однако этот месяц не побаловал снегом, да и температура воздуха была на несколько градусов выше климатической нормы, поэтому планы по заливке катков пришлось отложить, рассказывает "Гродно+".
 
 
Последнюю неделю столбики термометров демонстрируют вполне адекватную для января температуру,  в ближайшее время морозы лишь окрепнут, поэтому уже в четверг начались  работы по подготовке катков, хоккейных площадок и лыжных трасс. Всего в Гродно будет 35 таких объектов.

ЕВГЕНИЙ АРОДЬ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПОРТА И ТУРИЗМА ГРОДНЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА:

- На территории учреждений образования таких объектов будет много, практически во всех. Также стандартные объекты, которые находятся и в центре города – Ледовая площадка в парке Жилибера, плюс две хоккейные коробки больших на территории БЛК и улицы Доватора. Эти объекты будут подготовлены к выходным дням. Что касается инвентаря, то на территориях учреждений образования есть и коньки, и лыжи в необходимом объеме, все граждане могут обращаться туда, и любое содействие им.

Нет проблем с инвентарем и в физкультурно-оздоровительных центрах. Что касается лыжных трасс, они будут оборудованы на территории лесного массива Пышки и Румлево. Уже к выходным их подготовят, и горожане смогут провести первый в этом сезоне тест-драйв. Не забыли и про поклонников санок. В Гродно оборудуют две таких локации - вблизи 5 гимназии и около 27 школы. Естественно, что стихийные съезды появятся едва ли не на каждой улице. При этом, взрослые, отпуская детей на горку должны непременно проверить безопасность таких объектов. Они не должны быть расположены вблизи дорог с автомобильным движением. Нельзя кататься рядом с обрывами или водоемами. Стоит проверить и поверхность, она должна быть ровной, без фрагментов арматуры, кустов и прочих элементов, которые могут травмировать ребенка. Тщательно изучить правила катания стоит владельцам тюбингов. Этот модный инвентарь сегодня весьма популярен как среди детей, так и взрослых. Однако именно он считается самым травмоопасным при катании с горки. В прежние годы в Гродно не раз фиксировались происшествия после неосторожного катания на тюбинге. Их можно использовать только на оборудованных трассах, при этом нельзя скреплять несколько «плюшек» вместе. Категорически запрещено привязывать их для катания к автомобилям, и помнить о том, что скорость спуска на тюбинге выше, чем на санках, поэтому родителям желательно присутствовать на горке вместе с ребенком.
grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика