Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Юные ученые: молодежь Гродно и района обменялась опытом научно-исследовательской работы

Обсудить научные достижения и обменяться опытом собрались учащиеся города Гродно и района. У каждого из юношей и девушек за плечами уже есть опыт научно-исследовательской работы по разным темам: от сельскохозяйственной до утилизации батареек.

  – Ребята из Гродненского района в течение всего учебного года организуют исследовательскую деятельность в своих учебных учреждениях. Управлением образования, Гродненским районным центром творчества детей и молодежи создаются все условия для результативной и эффективной деятельности ребят, организуется взаимодействие с гродненскими университетами, природоохранными и лесохозяйственными структурами, – рассказала методист Гродненского районного центра творчества детей и молодежи Екатерина Писанко.

В работе диалоговой площадки также приняли участие ребята, которые занимались в лагере на базе Гродненского областного эколого-биологического центра детей и молодежи. Это школьники с 7-го по 10-й классы, которые серьезно увлечены биологией.

Конечно, заинтересовать ребенка наукой – дело непростое, тут педагогу нужно проявить настоящее мастерство. Чтобы школьник шаг за шагом погружался в исследовательскую деятельность, открывал что-то новое и продолжил свою работу не только в школе, но и уже будучи студентом.

  – В Гродненском государственном аграрном университете благодаря материально-технической и лабораторной базе ребята продолжают свои исследования. И это качественно уже совсем другие исследования, которые наращивают свой вес и значимость, – отметил декан факультета довузовской подготовки Гродненского государственного аграрного университета Виктор Поплевко.

Самые интересные доклады и их авторы были отмечены организаторами диалоговой площадки. Естественно, не обошлось без подарков. А приятным бонусом для всех ребят стали экскурсии в ветеринарную клинику аграрного университета, а также в лабораторию «ДНК-технологий». Помимо этого каждый из присутствующих получил сертификат об участии, а заодно новые знания и мотивацию к дальнейшим свершениям в области науки.

Фото Николая Лапина, видео Юрия Дубовика

https://rgazeta.by/

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика