Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Юные модельеры Гродненского районного центра творчества детей и молодежи — призеры областного фестиваля модельеров и дизайнеров «ЖЫВІЦА»

28 мая 2021 года в учреждении образования «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи» состоялся областной фестиваль юных модельеров и дизайнеров «ЖЫВІЦА», который уже в восьмой раз собирает вместе талантливых ребят, увлечённых конструированием одежды и созданием своих собственных моделей. Красочное шоу включало в себя представление коллекций одежды в сопровождении музыки и видео, соответствующих замыслу авторов. Завершила мероприятие концертная программа, подготовленная юными талантами отдела музыки и хореографии областного Дворца творчества детей и молодёжи.

Фестиваль-конкурс прошёл в следующих номинациях: «Этностиль» (национальные черты в современных моделях одежды), «Театр моды» (участники – студии и театры моды со званием «народный», «образцовый», постановка номера, коллекция), «Высокая мода» (поиск новых смелых идей; авангардные коллекции, выполненные из любых материалов), «Яркие будни» (фантазии на тему городского стиля; универсальная комфортная одежда для активной городской жизни и спорта).

Конкурс состоял из двух туров. В первом, отборочном, туре участвовали 37 коллекций. Отбор производился по фото- и видеоматериалам. 29 коллекций прошли в финал.

Жюри оценивало: оригинальность и актуальность идеи, дизайн, ансамблевость и образность, соответствие выбранной номинации; ноу-хау, творческий подход в использовании материалов и технологических решений; зрелищность, театральность (режиссура, музыкально-художественное воплощение замыслов конкурсантов); уровень эстетики, качества исполнения и мастерства представленных работ.

По итогам работы жюри были определены победители и призёры областного фестиваля юных модельеров и дизайнеров «ЖЫВІЦА». Дипломом 3 степени отмечена коллекция "Пава" в номинации "Театр моды" (руководитель Беленик Светлана Григорьевна).  Диплом 2 степени завоевала коллекция "Лети" в номинации "Яркие будни"(руководитель Богдель Анастасия Иосифовна). 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика