Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Эрудиты из Озерской средней школы стали чемпионами Принеманья

Нешуточные интеллектуальные баталии на прошлой неделе развернулись на игровых площадках в Гродно, Лиде, Волковыске, Новогрудке и Ошмянах. В них схлестнулись сильнейшие знатоки из 5-7 классов со всех уголков региона. Всего в битву умов вступили 52 команды.

В этом году путевку на X областной синхронный чемпионат по интеллектуальным играм среди младших ювеналов получили учащиеся Озерской, Поречской и Путришковской средних школ. И они не ударили в грязь лицом, продемонстрировав широкий кругозор, находчивость, логическое мышление и сплоченность.

Как рассказала методист Гродненского районного центра творчества детей и молодежи Екатерина Писанко, «Озерчата» из Озерской СШ заняли второе место в игре «Что? Где? Когда?» и расположились на третьей позиции в «Своей игре». Благодаря двум блестящим выступлениям наши «знайки» возглавили турнирную таблицу.

Этот успех – результат многолетней усиленной подготовки, отмечает Екатерина Михайловна. Учащиеся Озерской СШ занимаются в объединениях по интересам центра и под руководством профессионального тренера Натальи Рекеть тренируют память, развивают логику и совершенствуют свое игровое мастерство.

Из года в год повышают интеллектуальный уровень также умники и умницы из команды «Поречский феномен» и ребята из путришковской дружины «Эрудиты», которые обучаются в интеллектуальных объединениях центра под руководством педагогов Татьяны Омельянович и Карины Скерсь.

Источник:https://rgazeta.by

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика