Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Экскурсия в Гродненскую тюрьму № 1

11 июля 2022 года с целью профилактики безнадзорности, правонарушений, наркомании среди несовершеннолетних,  защите их прав и законных интересов  для обучающихся Поречской средней школы была организована экскурсия в Исправительное учреждение «Тюрьма №1 Управления по Гродненской области». В рамках сотрудничества с учреждением образования, священник прихода Храма «Казанской Иконы Божьей Матери аг.Поречье», Валисейчик Евгений Александрович также посетил Тюрьму № 1 совместно с учащимися.

Экскурсию для учащихся провёл старший психолог Исправительного учреждения «Тюрьма №1 Управления по Гродненской области» Пётр Чеславович Солобуда.

В Гродненскую тюрьму попадают люди, совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления, сразу из зала суда после оглашения приговора, либо «злостные нарушители», которых переводят из исправительных колоний.

Учащиеся посетили тюремный двор и побывали внутри самих зданий, где находятся заключённые. Двор сплошной стеной окружают несколько корпусов и ворота. Сегодня в Гродненской тюрьме имеется два корпуса. Первый корпус – это СИЗО (следственный изолятор), второй – место пребывания с особым режимом для тех, кому уже вынесен приговор суда.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика