Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

«Инглиш» на отлично: выпускники Квасовской школы сдали экзамен по английскому языку

Два школьных экзамена позади – экватор пройден. «Но расслабляться некогда», – уверена выпускница Квасовской школы Диана Сехович. Впереди еще два испытания, а там и централизованное тестирование не за горами. Нынешний экзамен по английскому девушке дался довольно легко – Диана планирует стать юристом, а значит, иностранный язык выпускница знает отлично.

 – Я подготовилась хорошо. Мне помогли мои дополнительные занятия, работа с репетитором. Все это сыграло большую роль. Английский в дальнейшем мне пригодится для поступления в БГУ,  – рассказала Диана.

Подготовка к экзамену у всех ребят серьезная и измеряется не неделями, а годами. Чтобы выпускники не так волновались перед испытанием, в школе есть традиция – на последнем уроке моделируют экзаменационную ситуацию, а заодно учителя так могут проверить предварительную готовность своих воспитанников.

  – Предусмотрено 3 этапа экзамена по английскому языку: аудирование – ребята слушают текст и отвечают на вопросы. Также  устное высказывание и чтение текста. Так как я сам сидел в комиссии и оценивал ребят, могу сказать, что знают они предмет отлично и смогли подтвердить свои годовые оценки, – поделился директор школы Олег Хриптович.

Выпускные экзамены вот уже второй год во всех школах района организованы по всем правилам санэпидрежима – комиссия и ученики в защитных масках, на входах в кабинеты стоят антисептики. Вчерашние одиннадцатиклассники сдержаны и рассудительны – сказывается волнение. Позади у них уже математика, а сейчас и английский. Остались еще два экзамена – изложение по русскому или белорусскому языку на выбор и история Беларуси.

К слову, в этом году в Квасовской школе 15 выпускников, двое из них претендуют на золотые медали. 7 июня череда школьных экзаменов завершится, а уже 10 числа состоится выпускной вечер.

Фото, видео Николая Лапина

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика