Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

«Информатика без розетки»

В ГУО «Ясли-сад №4 г.Скиделя» проходят увлекательные занятия объединения по интересам «Информатика без розетки». Этот образовательный проект разработан  Парком высоких технологий, при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

Цель проекта: развитие логического мышления и формирование алгоритмических умений без использования компьютера у детей старшего дошкольного возраста, как основа пропедевтики к изучению информатики, формирование интеллектуальной готовности детей к обучению на первой ступени общего среднего образования.

Для реализации данного проекта два воспитателя дошкольного образования прошли дополнительную подготовку на базе онлайн-платформы по разработанному Парком высоких технологий специальному курсу «Информатика без розетки». В рамках обучения  изучили теоретические и практические основы преподавания с использованием методики формирования алгоритмической грамотности у воспитанников от 5 до 7 лет.

После получения сертификатов об обучении они приступили к внедрению в образовательный процесс соответствующей системы игровых комплексов.

Занятия проходят в форме игры. Воспитатели с помощью дидактических игр, музыки, раздаточных материалов развивают у детей логику и алгоритмическое мышление. Все ребята с удовольствием решают задачи, отгадывают загадки, проходят лабиринты или отыскивают затерянный клад.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика