Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Индурская школьница стала призером республиканского конкурса эколого-биологических работ

Дипломом Министерства образования Республики Беларусь II степени в номинации «Экология растений и биоиндикация» награждена учащаяся 10 класса Индурской СШ Анжела Кастецкая.
 
Школьница – не новичок в научной деятельности. С пятого класса она занимается в объединении по интересам «Зеленая школа» Гродненского районного центра творчества детей и молодежи под руководством методиста центра Екатерины Писанко и научного консультанта ГрГУ им Я. Купалы Олега Созинова. Вместе с учащимися школьного лесничества Анжела исследует лесные массивы. Она неоднократно защищала честь района на конкурсах различного уровня. В этот раз жюри высоко оценило ее работу, отметив практико-ориентированность. Учащаяся номинирована на присуждение второй премии специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.
 
Специального приза от компании «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия» удостоен учащийся Путришковской СШ Матвей Писаренко. Он представил результаты научно-исследовательского проекта, выполненного на базе Института биохимии НАН Беларуси. Школьник занял четвертое место, жюри порекомендовало дополнить исследования и представить их в следующем году. Такому же примеру последуют еще две участницы конкурса – десятиклассница Татьяна Декевич и одиннадцатиклассница Анастасия Зубрицкая из Ратичской СШ. 
 
К слову, в финале конкурса было представлено 120 работ, 4 из них – из Гродненского района.
Источник:https://rgazeta.by
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика