Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

II Европейским игра была посвящена программа смены пришкольного лагеря «Дружба». Назвали ее «Огонь ярких побед»

Все мероприятия лагерной смены были посвящены этому значимому в жизни страны событию. Тематика каждого дня соответствовала определенному виду спорта. В лагере прошли дни гимнаста, футболиста, легкоатлета, велосипедиста и другие. Предшествовал тому «олимпийский урок», благодаря которому воспитанников познакомили с новостями о ходе подготовки к главному спортивному событию года, а также с историей развития олимпийского движения в нашей стране. Кроме того, ребята побывали на экскурсии в Гродненском зоопарке, театре кукол, веревочном парке «Маугли-парк», туристической базе «Привал», ознакомились с работой предприятий СПК «Прогресс-Вертелишки».

За 18 дней смены  в лагере были созданы условия как для укрепления и сохранения здоровья детей, так и для формирования гражданско-патриотических чувств воспитанников через реализацию плана мероприятий, приуроченных к Году малой Родины, 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию образования Гродненской области. Для ребят были проведены турнир знатоков «Что? Где? Когда?», викторины «Моя Беларусь», «Куточак майго дзяцінства». Воспитанники приняли активное участие в акции «Ровесники Свободы». С помощью воспитателей лагеря они сделали открытки и поздравили жителей Вертелишек, которые родились в год освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Лагерная смена близится к концу, ребята дадут большой праздничный концерт «Возьмемся за руки, друзья!». Для детей уже готовы сувениры, а набравших самое большое количество «лесиков» за смену ждут сюрпризы.

Анна БУЧА, директор пришкольного оздоровительного лагеря «Дружба» ГУО «Вертелишковская средняя школа».

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика