Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Гродненскую область в финале конкурса «100 идей для Беларуси» представят восемь молодежных проектов

Гродненскую область в финале конкурса "100 идей для Беларуси" представят восемь молодежных проектов из различных сфер - от медицины до высоких технологий. 

Финал 10-го сезона республиканского молодежного инновационного проекта "100 идей для Беларуси" пройдет 24 февраля.

"Конкурс предоставляет площадку для молодежных инициатив и дает возможность встретиться с единомышленниками и заявить о своих разработках. Участие в финале примут восемь лучших молодежных проектов Гродненской области. Ежегодно мы достойно представляем нашу область и в этом году рассчитываем на самые лучшие результаты", - отметила первый секретарь Гродненского обкома БРСМ Анна Саросек. Она подчеркнула, что союз молодежи всегда открыт для любых инициатив и готов помочь реализовать идеи молодых людей.

В финале Гродненская область будет представлена проектами из различных отраслей, в том числе здравоохранения. Например, ассистент кафедры неврологии и нейрохирургии Гродненского медуниверситета Андрей Довнар представит эксплантат для замещения дефекта костей черепа из инновационного белорусского композиционного материала.

Оценивать идеи новаторов будет республиканский экспертный Совет, в состав которого вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители государственных, частных предприятий и организаций, инвесторы.

Организаторами конкурса "100 идей для Беларуси" выступают ОО "БРСМ" и Государственный комитет по науке и технологиям при поддержке Министерства образования. Проект направлен на развитие молодежного изобретательства и рационализаторства, оказание помощи в продвижении молодежных инновационных проектов и научно-технических разработок.

Источник: БЕЛТА

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика