Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Гродненский район принял участие в межрайонном общественно-политическом марафоне «17 граней единства»

Межрайонный общественно-политический марафон «17 граней единства» прошел в Гродненском областном дворце творчества детей и молодежи. Мероприятие объединило экспертов и лидеров общественного объединения «Белая Русь». Сюда приехали активисты из Гродненского, Берестовицкого, Волковысского, Зельвенского, Свислочского, Щучинского районов и самого областного центра – всего порядка 300 человек.

Мероприятие было организовано в формате диалоговой площадки, что, по мнению председателя областной организации РОО «Белая Русь» Виктора Пранюка, вполне обосновано.

– Сегодня у населения нашей страны есть множество возможностей для общения с властью. Уже стало традицией собираться на диалоговых площадках, обсуждать насущные вопросы как для небольших коллективов, так и в целом для страны. Мы привыкли к такой форме общения и видим ее результативность: решаются проблемы на местах, оперативно оказывается помощь. И такой диалог продолжится, ведь люди чувствуют, что влияют на судьбу государства, – отметил Виктор Пранюк.

 На нынешнем форуме речь шла о патриотизме белорусского народа, национальной идее нашего государства, историческом пути развития. Не остался без внимания общественный запрос на партийное строительство на современном этапе развития гражданского общества Беларуси. Одна из первостепенных задач марафона – выслушать мнения не только самих экспертов, но и активистов «Белой Руси», которые высказывались по значимым вопросам и предлагали свои пути решения острых общественных проблем.

К слову, Гродно стал одной из крайних точек марафона, охватившего 17 регионов нашей страны. Завершится акция 15 сентября.

Источник:https://rgazeta.by

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика