Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

ГрГУ имени Янки Купалы предлагает школьникам пройти тренинг «Репетиция ЦТ»

Тренинг организован факультетом довузовской подготовки. Его создали с целью адаптации старшеклассников к новой форме проведения выпускного экзамена. Уже скоро дети будут сдавать тестирование вместо привычного изложения.

Организаторы отмечают, как и в каждом испытании, у тестового контроля есть свои особенности, к которым нужно быть готовым, иначе можно растеряться и не показать все свои знания. Умение концентрироваться в незнакомых условиях – важный навык. Благодаря тренингу «Репетиция ЦТ», на экзамене волнения будет меньше, а значит есть шанс показать лучший результат.

Тренинг состоит из нескольких частей. Занятие откроет деловая игра «С чего начинается ЦТ». Школьники познакомятся с процедурой проведения тестирования. Им расскажут, какие документы необходимы для допуска в корпус, объяснят порядок допуска к участию в ЦТ, правила поведения. Все это они отработают на практике, имитировав тестирование.

Далее пройдет тренинг «С бланком ответов на «ты». Школьникам расскажут, как правильно написать ФИО, паспортные данные в области регистрации бланка ответов. Их познакомят с особенностями тестовых заданий и правилами внесения результатов в бланке ответов в зависимости от формы: открытое или закрытое задание. Педагоги вместе со школьниками сделают анализ основных ошибок абитуриентов на ЦТ при заполнении бланка ответов.

Если тренинг будет проходить на базе школы, учеников ждет бонус в виде консультации преподавателей ГрГУ имени Янки Купалы по эффективным способам выполнения тестовых заданий.

Дата и время проведения тренингов: с понедельника по пятницу по мере формирования групп с 16.00, суббота – по согласованию при регистрации.

Место проведения: Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», г. Гродно, пер. Телеграфный, 15А. Занятие может быть проведено в рамках шестого школьного дня на базе учреждений образования.

Контакты: тел. (0152) 39-58-78, +375 (33) 35 44 500.

Источник:https://rgazeta.by

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика