Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАТ В РАТИЧСКОЙ СШ

Сегодня безопасность становится ключевым понятием во всех сферах нашей жизни и отношения с деньгами не исключение. 

Подростки все чаще становятся жертвами мошенников и хулиганов. Поэтому серьезный разговор о правилах личной финансовой безопасности и возможных угрозах должен заложить фундамент всего финансового образования.

Дети быстро учатся, разрабатывают новые проекты, обмениваются информацией. С одной стороны следует поощрять любознательность, а с другой – воспитывать у подростка чувство контроля над сохранностью личных сбережений и семейного бюджета.

Именно с целью формирования правильных поведенческих моделей, необходимых для принятия успешных финансовых решений, повышения общего уровня финансовой грамотности с учащимися старших классов ГУО «Ратичская средняя школа» 17.11.2021 проведён тренинг «Финансовая безопасность».

В ходе тренинга ребята искали ответ на вопрос «Кто же такой финансово грамотный гражданин?», рассматривали виды финансовых мошенничеств, формулировали правила финансовой безопасности.

Педагоги и ребята уверены – финансовая грамотность это то умение, которому нужно учиться ещё в школе.

Можно не быть экономистом, но умение распоряжаться собственными активами, планировать бюджет, приумножать и сохранять свои деньги, несомненно, будет необходимо во взрослой жизни.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика