Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Единый день безопасности

С 20 февраля по 1 марта 2020 года в нашей стране пройдет Единый день безопасности. Цель проведения мероприятия – привлечение внимания населения к данной проблеме, а также снижение гибели людей от внешних причин. Активизация усилий всех государственных органов будет направлена на пропаганду безопасных условий проживания, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В рамках мероприятия будет осуществлена проверка системы оповещения, в том числе в эфире радиостанций, sms-сообщений операторов сотовой связи, интернет-ресурсов. На промышленных предприятиях, взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей пройдут тренировки действий в случае пожара. При этом планируется, что будут задействованы системы пожарной сигнализации, оповещения людей. При получении сигналов о чрезвычайных ситуациях природного или техногенного характера будут проверены силы гражданской обороны, использование средств индивидуальной, коллективной защиты, умение оказывать помощь пострадавшим, организовывать и управлять эвакуацией.

В рамках Единого дня пройдут акции, направленные на повышение уровня безопасности на дорогах, интеллектуальные игры (в том числе по работе с неблагополучными соседями), конкурсы по тематике среди вузов, ссузов, в учебных заведениях будут развернуты обучающие площадки от МЧС.

Готовятся тематические встречи с населением, распространение наглядно-изобразительной продукции в области обеспечения безопасности жизнедеятельности. В рамках акции будет проведен детальный анализ причин и условий, способствующих гибели людей от внешних причин, и уточнены решения по реализации мероприятий, направленных на предупреждение.

Исполнителями мероприятий Единого дня безопасности являются облисполкомы, Мингорисполком, республиканские ведомства: Министерство здравоохранения, Министерство энергетики, Министерство образования, Министерство труда и социальной защиты, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство информации, Министерство культуры, Министерство внутренних дел и Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Среди общественных организаций и объединений активное участие примут Белорусский республиканский союз молодежи, Белорусское Общество Красного Креста, Белорусское добровольное пожарное общество, Общество спасания на водах.

по материалам сайта https://mchs.gov.by

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика