Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Единство белорусского народа станет темой первого урока в школах 1 сентября

В школах Беларуси 1 сентября традиционно проведут первый урок на патриотическую тему. В этом году для 1–11-х классов она звучит так: «Единство белорусского народа — основа независимой страны». Об этом, как сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости», информирует Telegram-канал Министерства образования.

Среди целей урока — создание условий для осознания учащимися своей принадлежности к белорусскому народу, формирование ответственности и готовности действовать во благо своего Отечества, воспитание уважения к истории и традициям Беларуси. Об этом сказано в методических рекомендациях по его проведению в учреждениях общего среднего образования.

В качестве идейной основы урока выступают нравственные ценности белорусов, любовь к Отечеству, сопричастность к истории своей страны, единство белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости, связь поколений, сохранение традиций, наследия.
 
Значимым событием, которое должно найти отражение в содержании первого урока, является 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Рекомендуется осветить роль белорусского народа в Великой Победе, привести примеры мужества и героизма белорусов, сплочения народа в борьбе с общим врагом, подчеркнуть важность сохранения исторической памяти.
 
Внимание учащихся обратят и на учрежденный в Беларуси государственный праздник — День народного единства, который будет отмечаться 17 сентября.
Источник: https://rgazeta.by/
grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика