Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Доигрались…

18 апреля вечером поступило сообщение о пожаре в аг.Квасовка Гродненского района. Вблизи агрогородка в поле горели скирды соломы в рулонах ПК им. В.И.Кремко. О случившемся в службу МЧС сообщил очевидец, проезжающий мимо. Как выяснили спасатели, дети, 10 и 11 лет, местом запуска фейеверка выбрали сельскогозяйственные угодья местного производственного кооператива. Мальчишки попытались поджечь фейерверк, но после того, как у них ничего не вышло, решили его зафиксировать повыше, использовав, при этом, солому, которая была разбросана возле основания скирды. Еще раз подожгли его, но обгорел только корпус пиротехнического изделия, при этом начала тлеть солома. Ребята притоптали ее и некоторое время еще находились неподалеку, но после того, как заметили пламя, бросились бежать. За считанные минуты огонь успел распространиться по тюкам соломы. В результате совместными усилиями спасателей и добровольцев местного хозяйства спасено 90 тонн соломы, еще примерно столько же пламя успело уничтожить. Предположительная причина случившегося – детская шалость с огнем.

Часто дети получают серьезные травмы и ожоги в результате шалости с огнем. Проводя «эксперименты» дети становятся поджигателями домов, хозяйственных построек, скирд сена и соломы. К сожалению, подобные огненные забавы не всегда заканчивается только имущественным ущербом.

Будьте хорошим примером для подражания, уделите время на обучение своих детей важным правилам – правилам БЕЗОПАСНОСТИ, которые сохранят им жизнь!

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика