Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Дистанционная школа юного математика откроется 1 апреля в БГУ

В Белорусском государственном университете 1 апреля откроется дистанционная школа юного математика, сообщили БЕЛТА в пресс-службе университета.

«Обучение организуют по школьной программе для учеников 5-11 классов для систематизации и проверки знаний, самостоятельного изучения отдельных тем по предмету, — рассказали в пресс-службе. — Для каждого класса подготовлено семь занятий: по одному в неделю. Образовательный курс разработан в соответствии со школьными учебными программами и продлится до конца учебного года».

Урок включает теоретический материал и задания для самостоятельной работы, ответы на которые ученик получит после прохождения темы. «Доступ к математическим правилам и задачам открывается по понедельникам, а в четверг можно увидеть правильное решение заданий. Функционал ресурса позволяет ученику через форумы и чаты задать вопрос и обсудить решение задач», — отметили в вузе. Для обучения необходимо указать нужный класс и пройти регистрацию.

Онлайн-школа по математике функционирует в БГУ с 2014 года. Ее разработчиком выступает механико-математический факультет.

Источник

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика