Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Диалоговая площадка «Система образования Республики Беларусь: пути и перспективы развития»

25 ноября 2021 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Скиделя» прошла диалоговая площадка по теме «Система образования Республики Беларусь: пути и перспективы развития».

25 ноября 2021 года в ГУО «Средняя школа №2 г. Скиделя» прошла диалоговая площадка по теме «Система образования Республики Беларусь: пути и перспективы развития». В работе площадки приняли участие председатель Скидельского городского исполнительного комитета Кемежук В.В., секретарь Скидельского городского комитета ОО «БРСМ» Татьяна Гануско, педагоги, родители, руководство школы, а также учащиеся 9-11 классов. Выбор данной темы не случаен. Родительская общественность, учащиеся старшего школьного возраста, педагоги проявляли интерес и некоторую обеспокоенность, вызванные предстоящими изменениями в основном нормообразующем документе системы – Кодексе об образовании РБ.

         Участникам площадки была предложена информация по тематике заседания «из первых уст», - интервью с министром образования Республики Беларусь Карпенко Игорем Васильевичем.

Директор школы Крищик Н.В. подробно рассказала о том, что изменится в системе образования после вступления в силу нового кодекса. Предполагается, что в новую редакцию кодекса будет внесено свыше 200 изменений и правок, включено 17 новых статей.

         Участник диалога председатель Скидельского горисполкома Кемежук В.В. рассказал о том, что было сделано в городе в 2021 году, а также поделился планами на новый календарный год, отметив при этом, что учреждения образования, их развитие – это основные и самые лучшие инвестиции в развитие города, пожелал и нынешним выпускникам, и выпускникам 2023 года получить максимальные баллы на экзаменах, чтобы иметь возможность обучаться именно той профессии, к которой лежит душа.

         Секретарь Скидельского ГК ОО «БРСМ»  Татьяна Гануско рассказала, что сделали лидеры БРСМ в рамках участия в мероприятиях, акциях для города и района, акцентировала внимание на том, что во вступительной кампании при равном количестве баллов, предпочтение получит абитуриент, являющийся членом БРСМ.

         Состоявшийся предметный разговор прошел конструктивно, участники и гости не остались безучастными к обсуждаемой теме. В заключительном слове директор школы Крищик Н.В. сосредоточила внимание учащихся на мысли о том, что самой высокой оценкой их работы, наиболее важной для страны, является отличная учеба, а это значит, возможность развивать не только себя, но и свой родной город, родную страну.

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика