Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Диалог со старшеклассниками и интерактивные площадки: начальник Гродненского областного управления МЧС Дмитрий Лакиза посетил Вертелишковскую школу

Образовательный проект «Школа Активного Гражданина» плодотворно реализуется в Вертелишковской средней школе. В рамках дней информирования в учреждении образования частыми гостями становятся успешные люди и высококвалифицированные специалисты в различных областях. В нынешний четверг школу агрогородка посетил начальник Гродненского областного управления МЧС Беларуси Дмитрий Лакиза. В его  диалоге со старшеклассниками ключевой стала военная тематика в преддверие очередной годовщины Великой Победы.  

 – Хочется напомнить ребятам и побеседовать с ними о тех подвигах, которые совершали наши соотечественники во время Великой Отечественной войны, о том, какой ценой досталась нам Победа. Мы также напоминаем учащимся о требованиях соблюдения правил безопасности жизнедеятельности, – рассказал начальник Гродненского областного управления МЧС Беларуси Дмитрий Лакиза.

Тема пожарной безопасности и в целом профилактика чрезвычайных ситуаций всесторонне транслировалась на многочисленных интерактивных площадках, организованных совместно с районным отделом МЧС, ОСВОДом и сотрудниками Красного Креста. Ребята могли поиграть в настольные игры, примерить защитную форму спасателя, узнать, как оказывать неотложную помощь в экстренных случаях, познакомиться с работами учащихся со всего района на выставке «Спасатели глазами детей».

 – Мы общаемся с детьми, показываем технику, специальные приспособления, которые используют спасатели в работе. В этот раз у нас три интерактивные площадки: две в самой школе и одна на улице. Проводим такие встречи не в первый раз, ребятам они нравятся, – поделился директор Вертелишковской средней школы Олег Казак.

Подобные мероприятия с учащимися у представителей различных структур стали доброй традицией. Например, сотрудники МЧС регулярно посещают школы, детские сады, колледжи и вузы, устанавливают контакт с юными гражданами и  обучают безопасной жизнедеятельности фактически с первых лет жизни.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика