Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Дети – это будущее нашей страны!

В Гродненском районе в замещающих семьях проживают и воспитываются ребята, имеющие статус детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, которые нуждаются в доброте, ласке и заботе каждый день. Духовно-нравственное воспитание таких деток является необходимым условием для гармоничного развития личности ребенка. Именно в раннем возрасте происходит накопление нравственного опыта, что создает основу для формирования духовно-нравственных ценностей у детей. Ребёнок, даже ещё не умея говорить, не осознавая речь и поступки взрослых, уже понимает, «улавливает» моральный климат семейного окружения и по-своему реагирует на него. Доброжелательность в отношении друг к другу, спокойная ласковая речь, спокойный тон в общении - хороший и обязательный фон для формирования в ребёнке нравственных потребностей, и, наоборот, крик, грубые интонации – такая семейная атмосфера приведёт к противоположным результатам.

С этой целью представителями управления образования Гродненского райисполкома систематически проводятся методические объединения, беседы с психологом Гродненского районного СПЦ, посещение и обследование жилищно-бытовых условий приемных и опекунских семей представителями управления образования Гродненского райисполкома, изучение духовного и нравственного микроклимата, а также даются методические рекомендации по воспитанию таких деток.  

Управление образования Гродненского райисполкома совместно с Республиканским общественным объединением «Белорусский детский фонд» систематически стремится оказать и материальную поддержку. Так, в ноябре 2021 г. была оказана помощь двум приемным семьям в приобретении 6 пар зимней обуви несовершеннолетним воспитанникам в ООО «Марко-Сервис».

Давайте вместе помнить о том, что дети – это будущее нашей страны!!!

 

 

 

 

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика