Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

День знаний в школах Гродненского района

1 сентября в Беларуси празднуют День знаний. Во всех школах Гродненского района прошли торжественные линейки, посвященные началу нового 2021/2022 учебного года. Дети, взрослые и совсем еще маленькие, нарядные, отдохнувшие за время летних каникул, пришли на свою первую в новом учебном году встречу со школой.

В этот день звучат поздравления в адрес учащихся, их родителей и педагогов.  Большую часть своей поздравительной речи гости линейки посвящали первоклассникам. 

Глава государства обратился к ученикам, их родителям и педагогам: "Приходите в школу, как в храм, и пройдите этот путь достойно. Потому что это ваш фундамент на всю жизнь. Будете учиться нормально, получите знания - значит, будете конкурентны в этой жизни, сможете получить нормальное рабочее место, а значит, и нормальную зарплату. Если вы просто пройдете по школе налегке, в будущем ни на власть, ни на родителей не обижайтесь. Вы пришли сюда учиться. Особенно это касается выпускников".

Первоклассникам были вручены подарки от Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко. Это книги “Беларусь – наша Радзіма”.

1 сентября на торжественные линейки в школы района пришел 4621 школьник разных возрастов, из них переступили порог школы в первый раз 499 первоклассников.

Пусть новый учебный год станет для всех ярким и плодотворным, будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно и интеллектуально обогатит ребят и педагогов.

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика