Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ ОТПРАЗДНОВАЛИ В КВАСОВСКОМ ЦЕНТРЕ КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА ПЕДАГОГИ ВСЕГО РАЙОНА

Школьный урок, задачи у доски, первая двойка, неподъемный рюкзак и самое главное – пара ласковых глаз, которые смотрели на тебя с особой нежностью на протяжении всей учебы. Все эти воспоминания всплывают в нашей памяти при упоминании родной школы. Человек, которого мы вспоминаем, будучи уже совсем взрослыми, – проводник в мир знаний, наш школьный учитель. 

Настоящие профессионалы своего дела, учителя с большой буквы, приехали из разных уголков Гродненского района в Квасовский центр культуры и досуга, чтобы вместе отпраздновать профессиональный праздник – День учителя.  

Праздничный концерт порадовал гостей не только яркими музыкальными номерами, награждением лучших педагогов за их доблестный труд, но и своей организацией. В зале состоялся настоящий диалог: на сцену поднимались заслуженные педагоги, ветераны педагогического труда, чтобы поделиться своим опытом и историями из профессиональной деятельности с молодыми коллегами. 

На мероприятии присутствовали почетные гости, в числе которых: первый заместитель председателя Гродненского райисполкома Геннадий Аксамит, начальник управления образования Гродненского районного исполнительного комитета Татьяна Аксамит, председатель Гродненской районной организации РОО «Белая Русь» Александр Будник и многие другие. 

 

От Гродненского районного исполнительного комитета и от себя лично поздравил педагогов первый заместитель председателя Гродненского райисполкома Геннадий Аксамит: 

«День учителя – это праздник тех, кто взял на себя священную обязанность – обучать и воспитывать молодое поколение. Добровольно обречь себя на огромный труд, не только физический, но и эмоциональный, сможет не каждый. Педагоги не просто обучают наших детей основам наук, они обучают их основам морали, они учат их гражданственности и патриотизму», – подчеркнул Геннадий Тадеушевич. 

 

Учительское мастерство – это опыт, который педагог получает на протяжении всей своей профессиональной деятельности. И иногда этот опыт помогают приобрести самые близкие люди. Учительская династия – это уникальный образ жизни. С особым радушием зал встретил представительниц двух учительских династий. На сцену вышла Светлана Григорьева, учитель русского языка и литературы Вертелишковской СШ. Династия ее семьи состоит из 8 учителей, а это три поколения педагогов: мама и дедушка заслуженные учителя Республики Беларусь. Светлана Буйновская, методист государственного учреждения образования «Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи, Отличник образования Республики Беларусь, представила свою семейную династию. Учительский дар Светлане Степановне передали в дар прадедушка, дедушка, бабушка, папа и мама. 

Умудренных опытом педагогов и молодых специалистов с профессиональным праздником поздравила председатель Гродненского районного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Галина Горбатко: 

«Профессия учителя – самая главная профессия в мире, и в то же время она самая тяжелая и ответственная. Она требует много физических и эмоциональных затрат, поэтому каждому педагогу желаю крепкого здоровья, благодарных учеников и профессионального роста». Отдельно Галина Григорьевна обратилась к ветеранам педагогического труда, поблагодарив их за вклад, который они внесли в образовательную деятельность района. Именно благодаря таким преданным своему делу профессионалам, образование Гродненского района известно не только в области, но и в Республике – отметила Галина Григорьевна.  

Одним из главных гостей мероприятия стала педагог-ветеран, педагогический стаж которой – 53 года. На сцену поднялась учитель химии Озерской СШ. Отличник образования, удостоена премии президента Республики Беларусь за особый вклад в развитие в способности одаренных учащихся – Ольга Куприенко. На протяжении 10 лет ученики Ольги Николаевны являются победителями Республиканского этапа олимпиады по химии. Самое яркое событие из педагогической биографии  произошло 3 дня назад, – поделилась Ольга Николаевна, – мой ученик, 29-ти лет, стал кандидатом химических наук. К слову, чествовали Ольгу Николаевну не только в честь профессионального праздника: все собравшиеся поздравили ветерана труда с 75-летием.   

 

 

Приятным завершением концерта стало поздравление от педагогического состава Гродненского государственного университета им. Я. Купалы: студенты-купаловцы порадовали гостей праздника энергичными музыкальными номерами.  

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика