Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

День Победы 9 мая 2018

Вчера 9 мая в городе Скиделе состоялся праздник. Значимость его трудно переоценить.

Подготовились к нему хозяева основательно. Город выглядит ухоженным и опрятным. Цветочные клумбы, стриженые газончики. Порядок во всём.

Здесь, на святом для горожан и гостей месте, где покоится прах 1138 воинов и партизан, среди которых – четыре Героя Советского Союза, когда объявляют минуту молчания, особенно сердцу тягостно.

Обратившийся к собравшимся у братской могилы председатель Гродненского райисполкома Ян Янович Василевский подчеркивает: «Это особенный праздник, соединяющий слезы горя и радости». Глядя, как колышутся в воздухе белые шары, которые держит детвора, а потом запускает в небо, как голубей, чувствуешь уже кожей такой контраст настроений. «Каждый день, каждый час люди принимали решение за судьбу страны,– замечает глава района и добавляет: «Время имеет огромную власть, но оно слабее человеческой памяти. Четвертое поколение рождается, не зная ужасов войны».

Цветочные гирлянды, венки и цветы от руководства района, трудовых коллективов, представителей общественности легли в этот День к знаковому для каждого из нас месту, как дань благодарной памяти потомков за мирное небо и залитый солнцем город, над которым плыл запах сирени, попкорна и шашлычных дымков.

Фото мероприятия здесь

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика