Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

День памяти

15 февраля в Республике Беларуси отмечается памятная дата — День памяти воинов-интернационалистов. Ровно 33 года назад последний советский солдат перешёл мост пограничной реки Амударья под Термезом, и война в Афганистане для советских военнослужащих была окончена. За 9 лет, 11 месяцев и 19 дней более 30 тыс. белорусов воевали в составе ограниченного контингента в Афганистане.

         В этот день в г. Скидель, на территории дендропарка Скидельского лесхоза, где установлен памятный знак, посвящённый воинам, выполнявшим интернациональный долг, прошёл митинг-реквием, посвящённый 33-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

         В митинге-реквием приняли участие ветераны войны в Афганистане, родные и близкие погибших, руководство города, а также учащиеся 10-11 классов. К сожалению, с каждым годом участников событий в Афганистане становится все меньше, однако никто не остается забытым. Участники митинга почтили память погибших солдат минутой молчания и возложили цветы к подножию памятного знака.

         Чем дальше в прошлое уходят события войны в Афганистане, тем крепче становится память и отчетливее воспринимается подвиг, совершенный воинами-интернационалистами, уже тогда они смогли остановить терроризм и с честью выполнили свой гражданский долг.

15 февраля –– особенная для всех нас дата. Мы свято чтим подвиг воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территории Афганистана, ближнего и дальнего зарубежья.

Пока мы помним – мы живем!

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика