Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Даниил Адамович из Озер окунулся в насыщенную жизнь будущих авиационных специалистов

Участниками пилотного проекта Белорусской государственной академии авиации «Курсант БГАА на один день» стали восемь старшеклассников из разных городов Беларуси. Среди них – представители Гродненщины: учащийся Озерской средней школы Даниил Адамович и Михаил Боровенский из СШ № 37 г. Гродно. Чтобы оказаться в числе счастливчиков, они отправили в академию свои мотивационные письма, где рассказали о любви к авиации, учебных достижениях и жизненных планах.

Как рассказал Даниил, будущие диспетчеры прослушали лекцию об истории воздухоплавания, авиации и космонавтики, побывали на семинаре по авиационному английскому языку, а также на практическом занятии в научно-исследовательской лаборатории. Для участников проекта организовали практико-ориентированную экскурсию в Минский аэроклуб ДОСААФ им. дважды Героя Советского Союза Сергея Грицевца. Здесь ребята увидели самолеты гражданской авиации, а также изучили строение кабин некоторых из них.

– Всё прошло на высшем уровне. На память об этом замечательном дне мы все получили очень хорошие подарки: записную книжку, журнал со сведениями об авиации, фирменную ручку и календарь, – поделился впечатлениями десятиклассник.

Источник:https://rgazeta.by

grodroo.by © 2022 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика