Яндекс.Метрика
Регистрационный номер: 4141101368

Более 500 ребят Гродненского района смогут подработать этим летом

Подготовку к третьему трудовому семестру обсудили на заседании районного оперативного штаба по координации и контролю за деятельностью студенческих отрядов. Заместитель председателя Гродненского райисполкома Валерий Балашов подчеркнул, что необходимо поддержать всех желающих в их стремлении по-деловому распорядиться своим свободным временем в дни каникул.

Возможность потрудиться и положить копейку в карман будет у более чем 500 юных жителей района. По традиции бойцы студотрядов узнают цену сельского труда. Их ждут на прополке, заготовке и сортировке овощей, фруктов и других сельскохозяйственных работах. Запись тех, кто хочет принести пользу своей малой родине, активно ведется под эгидой Гродненского райкома и Скидельского горкома ОО «БРСМ». Как отметила лидер скидельской молодежи Анна Володина, отправить заявку с указанием своих данных и вида работ можно прямо из дома: электронная анкета доступна в сообществе «Молодежь Скиделя» в социальной сети «ВКонтакте».

Первый шаг к финансовой независимости от родителей захотели сделать уже около сотни скидельчан. Тем, кому еще не исполнилось 18 лет, вакансии предоставит филиал «Скидельский» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский». Вооружившись лопатами и метлами, в горячую пору уборки зерновых подростки помогут хлеборобам на зерносушильных комплексах. Совершеннолетние же будут трудиться на Скидельской птицефабрике и ОАО «Агрокомбинат «Скидельский». В ближайшее время определятся другие организации и хозяйства района, где есть потребность в молодых и активных рабочих руках.

grodroo.by © 2021 Все права защищены
Mы в соцсетях:
Регистрационный номер: 4141101368
Яндекс.Метрика